山东旅游政务网
在线业务咨询

在线业务咨询

    搜索

留言人:宋斐      时间:2017-05-19 14:07:02 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-25 09:57:54
留言标题:导游证可以补办吗
留言内容:本人于1998年考取了全国导游资格证,因02年不从事导游工作,所以将导游证放青岛旅游局保管,导游资格证也不知去向。本人现准备从事出境游的领队工作,请问我的导游资格可以补办吗?
回复内容:您好,请联系当地旅游管理部门提出申请,青岛市旅游发展委员会电话:0532-85912005.
留言人:尹延华      时间:2017-05-22 11:14:05 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-25 09:45:09
留言标题:规划设计资质换证
留言内容:您好,我们公司旅游规划设计丙级资质已于2016年5月到期,现在可以换证了吗?申请乙级需要什么材料?谢谢!
回复内容:您好,具体情况请咨询规划发展处,电话0531-82676215.
留言人:温素芳      时间:2017-05-23 10:13:02 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-25 08:26:01
留言标题:过期导游证换证
留言内容:您好,我于2001年考取导游证,一直没有年审,请问这次换电子证可以更换吗?
回复内容:您好,现在已经取消年审,换证工作请具体咨询当地旅游主管部门。
留言人:王艳红      时间:2017-05-24 13:52:10 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-25 08:17:18
留言标题:导游证年审
留言内容:我的导游证脱审了,还能不审吗?
回复内容:您好,年审已经取消,具体情况请联系山东省旅游监察总队,电话0531-82676151
留言人:刘聪聪      时间:2017-05-15 13:37:19 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-17 11:08:49
留言标题:泰安市旅游数据
留言内容:泰安近几年有关旅游的各种数据都要,我要写一篇毕业论文,关于泰安旅游发展,需要基础数据,谢谢
回复内容:您好,请联系泰安市旅游发展委员会,电话0538-8264489。
留言人:谈婷      时间:2017-05-15 17:14:06 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-17 11:06:31
留言标题:查询导游
留言内容:你好请问政务网 哪里可以查到我的导游信息
回复内容:您好,国家旅游局网站可以查询导游员个人信息。
留言人:张瑞      时间:2017-05-12 09:45:10 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-12 13:21:33
留言标题:导游证报名问题
留言内容:现在成全国统考了,那17年的报名时间还有考试相关的资料去哪里找?
回复内容:您好,请关注国家旅游局发布的考试报名通知。
留言人:刘頔      时间:2017-05-11 22:17:15 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-12 13:20:31
留言标题:申请电子导游证
留言内容: 请问今年申请电子导游证的时间范围是多少?
回复内容:您好,请联系山东旅游旅游监察总队,电话0531-82676151.
留言人:于爽      时间:2017-05-09 17:30:39 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-12 13:19:15
留言标题:办导游证
留言内容:资格证已经取了,再去哪办理导游证
回复内容:您好,请联系您所在的旅游管理部门申办。
留言人:高盼      时间:2017-05-08 22:41:38 回复人:信息中心    回复时间:2017-05-09 10:00:09
留言标题:年审咨询
留言内容:我是16年3月领的导游证,怎么申
回复内容:您好,请具体联系您导游证所属的旅游管理部门。
Prev > 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next >     共 216条公告    跳转: 页 GO
关于介绍